全国网赌正规平台-全球网络赌博平台

全国网赌正规平台-全球网络赌博平台

APPLYMyRCC
学生们一起学习

艺术与人文:视觉艺术

艺术与人文:视觉艺术

位于媒体艺术中心,RCC工作室的艺术设施为学生提供 空间探索各种视觉表现形式. 视觉艺术专业 为对艺术相关领域感兴趣的学生提供基础课程.  亲自动手的 绘画I (HUM 165),绘画I (HUM 170)和雕塑I (HUM 167)课程 学生直接体验核心概念,让他们探索自己的个人 风格,同时发展他们的学术作品集. 讲座课程,如艺术史 欣赏(HUM 161)和非洲艺术(HUM 172)介绍艺术批评和研究 通过探索多种多样的文化.  

人画

课程要求

第一学期- 2022年秋季 学分
ACS102 大学经历 3.00
ENG101 英语比较. I 3.00
IST120 或CIS141: Microcomp应用程序 3.00
LANELECT 外语选修课 3.00
MAT103+ 数学103或以上 3.00
第二学期- 2023年春季 学分
ENG102 英语比较. II 3.00
LANELECT 外语选修课 3.00
SCIELECT 实验室电子科学见Hrs/Rec 4.00
SSIELECT 社会科学选修课 3.00
VAREQ 绘画1或绘画1 3.00
第三学期- 2023年秋季
SCIELECT 实验室电子科学见Hrs/Rec 4.00
SSIELECT 社会科学选修课 3.00
VAELECT 视觉艺术选修课 3.00
VAELECT 视觉艺术选修课 3.00
VAREQ2 绘画2或绘画2 3.00
第四学期——2024年春季
HUMELECT 人文选修课 3.00
HUMELECT 人文选修课 3.00
HUMELECT 人文选修课 3.00
SSIELECT 社会科学选修课 3.00
VAELECT 视觉艺术选修课 3.00

在这个项目中,学生将探索自己的身份和创造性表达 通过各种视觉媒体. 这门课程强调沟通和写作 技能与创造性的投资组合的发展在传统和 数字艺术形式.  

为什么在大学学习视觉艺术? 本课程学习的基本技能是 对于有志于从事专业工作或进一步学术学习的学生来说,是必不可少的 领域如平面设计,印刷或网页设计,广告,视频艺术[超链接 BMT],商业室内设计,建筑,布景设计(剧院)[超链接到 戏剧专业],艺术史,艺术教育等等.

MassTransfer -通过MassTransfer项目,您可以转移RCC的艺术和人文学位 大多数州立大学的学士学位需要两年的学习 和大学.  在MassTransfer网站上回顾A2B路径

RCC还与私立大学签订了无缝衔接协议 完成艺术和人文学位后转到四年制学校 在碾压混凝土:

艺术与人文
第一个名字 Title 部门 Phone Email Room
资料图片
Kevin
Dacey 兼职讲师 人文学科 kdacey@rcc.kissing-frogs.net
资料图片
Tereza
Swanda 附属艺术学院 人文学科 tswanda@rcc.kissing-frogs.net 1-320
资料图片
Marisa
Jones 附属戏剧学院 人文学科 mjones@rcc.kissing-frogs.net
资料图片
Gary
Duehr 附属学院-艺术 人文学科 gduehr@rcc.kissing-frogs.net
资料图片
Cheryl
Hirshman 附属学院-艺术 人文学科 617-427-0060 x5181 chirshman@rcc.kissing-frogs.net 1-316
资料图片
Sharon
Shakur 兼任教员-现代舞 人文学科 sshakur@rcc.kissing-frogs.net
资料图片
Joshua
Ziemann 全职教师-音乐 人文学科 857-701-1128 jziemann@rcc.kissing-frogs.net 1-308
资料图片
杰弗里
Lavoie 兼职教授 人文学科 617-427-0060 x5197 jlavoie@rcc.kissing-frogs.net
Apply 查询
打开小部件